1.利用因式分解,解方程13x^2=169x

1.利用因式分解,解方程13x^2=169x
1.利用因式分解,解方程13x^2=169x
Y经和神经触电 1年前 已收到1个回答 举报

hotlife 幼苗


13x^2=169x
13x^2-169x=0
13x(x-13)=0
x(x-13)=0
x=0或x=13


1