利用因式分解解方程 1.(x+3)(x+2)=0 2.4xˇ2-4x+1=0 3.3x(x+1)+4(x+1)=0 4.

利用因式分解解方程 1.(x+3)(x+2)=0 2.4xˇ2-4x+1=0 3.3x(x+1)+4(x+1)=0 4.xˇ2=6x
风信孑 1年前 已收到3个回答 举报

sevenzizi 幼苗


1.
(x+3)(x+2)=0
x=-3或x=-2
2.
(2x-1)^2=0
x=1/2
3.
(x+1)(3x+4)=0
x=-1或x=-4/3
4.
x(x-6)=0
x=0或x=6


1

magic0ww 幼苗


1. (x+3)(x+2)=0
x+3= 0 或 x+2 =0
x = -3 或 x=-2
2. 4xˇ2-4x+1=0
(2x -1)^2 =0
2x-1 = 0
x=1/2

3. 3x(x+1)+4(x+1)=0
(3x+4)(x+1) =0
3x+4=0 或x+1 =0
x = -4/3 或x =-1
4. xˇ2=6x
x(x-6)=0
x=0或 x=6


2

-渔渔- 幼苗


1、x1=-3,x2=-2。
2、(2x-1)^2=0
x1=x2=0.5
3、(3x+4)(x+1)=0
x1=-4/3 x2=-1
4、x^2-6x=0
x(x-6)=0
x1=0 x2=6


1