解方程,8x÷5=42.8

傻瓜罗杰 1年前 已收到5个回答 举报

ii吧 幼苗


8x=42.8/5
x=

1年前 追问

11

-蜘蛛- 幼苗


结果x=26.75


4

euoewuroew 幼苗


拿计算器算


2

hmj1100 幼苗


8X=42.8×5 X=26.75


2

zcy1571 幼苗


26.75


0