△ABC中,cosA=√10/4,cosB=√3/3,a=6,则b=

飞在他乡 1年前 已收到1个回答 举报

47409048 幼苗


因为在△ABC中,cosA=√10/4,cosB=√3/3
所以sinA=√6/4,sinB=√6/3
由正弦定理
a/sinA=b/sinB,得
b=2


6