第一题 在三角形ABC中,cosA=-5/13 cosB=3/5)求sinC的植(2)设BC=5,求三角形ABC的面积第

第一题
在三角形ABC中,cosA=-5/13 cosB=3/5
)求sinC的植
(2)设BC=5,求三角形ABC的面积
第2题
解函数f(x)=sinx-cosx的最大直
第三题
设向量a=(1,2) b=(2,3) 若向量ㅅa+b与向量 c=(-4,-7)共线,则ㅅ=?
会多少 给我解下
irainny 1年前 已收到1个回答 举报

李威威 花朵


第一题
在三角形ABC中,cosA=-5/13 cosB=3/5
(1)求sinC的植
由已知,cosA=-5/13


3