正弦 余弦函数的问题!在三角形ABC中,cosA = -5/13 cosB = 3/5 求sinC````

opoijkj 1年前 已收到1个回答 举报

狂疯aa 春芽


sinC=sin180-(A+B)
=sinA+B
=sinAcosB+cosAsinB
=12/13*3/5+(-5/13*4/5)
=16/65


10