当x=3时,代数式mx³+nx+1=2007,x=-3,代数式mx²+nx+1的值

理想与ff 1年前 已收到1个回答 举报

Apdate 幼苗


因为m3^3+3x+1=2007
所以m3^3+3x=2006
mx^3=-M(-X)^3
NX=-N(-X)
所以m(-3)^3+n(-3)=-2006
所以m(-3)^3+n(-3)+1=-2005


1