已知X=-2时,代数式MX的3次方+NX+1的值为2009,求当X=2时,MX的3次方+NX+1的值是?

已知X=-2时,代数式MX的3次方+NX+1的值为2009,求当X=2时,MX的3次方+NX+1的值是?
bingo181 1年前 已收到4个回答 举报

梦加点感觉 幼苗


x=-2
M(-2)³+N(-2)+1=2009
-8M-2N=2008
8M+2N=-2008
x=2
8M+2N+1=-2007


7

mjshunjian 幼苗


-2009


2

不吃鱼的猫咪 幼苗


-2007


2

苗旭升 幼苗


2009


2