当x=3时,代数式mx^3+nx+1的值为2010.求当x=-3时,代数式mx^3+nx+1的值

vera301 1年前 已收到3个回答 举报

唐基汉鼎 幼苗


当x=-3时,mx^3+nx+1= - 原式+2 =-2010 +2 = -2008


9

zhushuai14 幼苗


buzhido


2

天上浮云202 幼苗


—2010


1