当X=2时,代数式mx³+nx+1为10,则当x=-2时,代数式mx³+nx+1的值为多少

woliele 1年前 已收到1个回答 举报

摩羯小天使 幼苗


由已知得8m+2n+1=10,则8m+2n=9
x=-2时,所求为-(8m+2n)+1=-8


2