有一根10cm 唱的弹簧,当他收到10N的拉力时,长度变为12cm,当它的长度为14cm时所受的拉里是多少?

抱BOBO大腿 1年前 已收到1个回答 举报

xiabaobao51 幼苗


先求K:k(12-10)=10,得K=5
再求力:F=k(14-10)=20N


5