549是甲.乙.丙.丁.的和,如果甲加上2,乙减去2,丙乘以2,丁除以2以后,它们四个数各是多少?

专职ee手 1年前 已收到2个回答 举报

qq15106741 幼苗


549是甲.乙.丙.丁.的和,如果甲加上2,乙减去2,丙乘以2,丁除以2以后正好相等,它们四个数各是多少?
甲(549-2-2-2÷2-2×2)÷(1+1+2+1/2)
=540÷4.5
=120
乙120+2+2=-124
丙(120+2)×2=244
丁(120+2)÷2=61


10

老怪猫 幼苗


甲=120
乙=124
丙=61丁=244


2