小花和小红每天早上坚持跑步,小花每秒跑6米,小红每秒跑4米.

小花和小红每天早上坚持跑步,小花每秒跑6米,小红每秒跑4米.

(1)如果她们从100米跑道的两端同向同时出发,几秒钟后小花比小红整整多跑一圈?

(2)如果她们从200米环形跑道的同一地点沿时出逆时针方向同时出发,几秒钟后小花比小红整整多跑一圈?

般情况下 1年前 已收到2个回答 举报

我多边贸易 精英


(1)100÷(6-4)=100÷2 =50(秒)

答:50秒钟后小花比小红整整多跑一圈.

(2)200÷(6-4)=200÷2 =100(秒)

答:100秒钟后小花比小红整整多跑一圈.


10

糖果喵喵酱 春芽


(1)100÷(6-4)=100÷2 =50(秒)

答:50秒钟后小花比小红整整多跑一圈.


(2)200÷(6-4)=200÷2 =100(秒)


答:100秒钟后小花比小红整整多跑一圈 加油!!!!!


0