甲乙丙的和是23,乙丙丁和是30,甲丙丁的和是27,甲乙丁和是25,甲乙丙丁各是多少?

joy-豆豆 1年前 已收到3个回答 举报

极度糜烂 幼苗


(23+30+27+25)÷3=35是四个总和,

1年前 追问

1

举报 极度糜烂

35-23=12丁,35-30=5甲,35-27=8乙,35-25=10丙

lovingjay9999 幼苗


甲+乙+丙+丁=(23+30+27+25)÷3=35 甲=四数之和-乙丙丁的和=35-30=5 乙=四数之和-甲丙丁的和=35-27=8 丙=四数之和-甲乙丁的和=35-25=10 丁=四数之和-甲乙丙的和=35-23=12


1

哎呦喂 幼苗


5.8.10.12


0