甲乙丙的和23,乙丙丁的和30,甲丙丁的和27.甲乙丁的和是25.甲乙丙丁各是多少

ヤаlюиё 1年前 已收到2个回答 举报

九袋穷神 幼苗


甲+乙+丙+丁=(23+30+27+25)÷3=35
甲=四数之和-乙丙丁的和=35-30=5
乙=四数之和-甲丙丁的和=35-27=8
丙=四数之和-甲乙丁的和=35-25=10
丁=四数之和-甲乙丙的和=35-23=12


5

wzhdong 幼苗


你好:

甲+乙+丙+丁=(23+30+27+25)÷3=35

甲=四数之和-乙丙丁的和=35-30=5
乙=四数之和-甲丙丁的和=35-27=8
丙=四数之和-甲乙丁的和=35-25=10
丁=四数之和-甲乙丙的和=35-23=12


1