甲乙的平均数是23,乙丙两个数的平均数是27,甲丙两个数的平均数是24,求甲乙丙各是多少?

火着等dd 1年前 已收到2个回答 举报

zxhzwq2005 幼苗


甲乙的和是23×2=46
乙丙的和是27×2=54
甲丙的和是24×2=48
甲乙丙的和是(46+54+48)/2=74
甲=74-54=20
乙=74-48=26
丙=74-46=28
数学辅导团团员为您解答,有错误请指正,
没问题就采纳吧,真心希望能对你的学习或生活有所帮助!


9

zhsq19830107 幼苗


甲乙丙和为23+27+24=74
所以甲为74-27x2=20
乙为74-2x24=26
丙为74-2x23=28


1