甲乙两数的和是27,甲除以乙数的商是1/8,甲数是()

光影唇齿间 1年前 已收到4个回答 举报

nbhz 幼苗


甲数=27÷(1+1/8)÷8=3
有不明白的地方再问哟,祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


4

啊伤 幼苗


3


2

jojonew 果实


甲乙两数的和是27,甲除以乙数的商是1/8,甲数是(3)
27÷(1+8)=3


1

生ff无约 花朵


3


1