赵欣有4袋玻璃球,甲袋和乙袋共有32个,乙袋和丙袋共有30个,丙袋和丁袋共有23个,甲袋和丁袋共有多少

pagu 1年前 已收到4个回答 举报

koaler 幼苗


(32+30+23)-30x2=25袋


10

pureface 幼苗


(甲袋+乙袋)+(丙袋和丁袋)-(乙袋和丙袋)=甲袋+丁袋
32+23-30=25


2

AS351019813510 幼苗


甲+乙+丙+丁=55,乙+丙=30,所以甲+丁=25


1

渴望rr11 幼苗


就是25


0