甲乙两人玩投飞镖,甲投了40发命中32发,乙投50发4发没命中.谁的命中率高?你有几种比较方法?哪一种最直

甲乙两人玩投飞镖,甲投了40发命中32发,乙投50发4发没命中.谁的命中率高?你有几种比较方法?哪一种最直
(列出全部方法)
2008千寻 1年前 已收到1个回答 举报

给我一个 幼苗


32/40=0.8 46/50=0.92 0.92>0.8 乙命中率高
或:8/40=0.2 4/50=0.08 0.2>0.08 甲未命中率高 乙命中率高


5