做一批零件,甲独做6天完成,乙独做5天完成,现甲乙丙丁4人合做一天完成,已知丙丁两人比甲乙两人多做48个

做一批零件,甲独做6天完成,乙独做5天完成,现甲乙丙丁4人合做一天完成,已知丙丁两人比甲乙两人多做48个
这批零件有几个?
zhaodeyu 1年前 已收到1个回答 举报

汗透杆红的ss 春芽


甲+乙=1/6+1/5=11/30
丙+丁=1-11/30=19/30
全部=48÷(19/30-11/30)=180个


8