一捆铁丝长25.12米,在一个圆形线圈上饶了20圈,线圈的直径是多少厘米?求大神帮助

powermike 1年前 已收到1个回答 举报

梅安娜 幼苗


一圈的周长=2512/20=125.6厘米 直径=周长/3.14=125.6/3.14=40厘米


2