一捆铁丝长25.12米在一个圆形线圈绕了200圈每圈的直径是多少

eastmanwei 1年前 已收到4个回答 举报

林筱 幼苗


25.12/200/3.14=0.04(米)每圈的直径是0.04米.


8

梦里不知你是客 幼苗


20


2

hzx5200 幼苗


25.12/200/3.14=0.04米


2

依裔 幼苗


df


0