一捆铁丝长25.12米,在一个圆形线圈上刚好绕20圈.线圈的直径是多少米

马尤尤 1年前 已收到3个回答 举报

271402 幼苗


l=20*pai*d
d=l/20/pai=25.12/20/pai=0.3998m


5

调皮芳儿 幼苗


25.12/20/3.14=0.4


0

杨了二正 幼苗


25.12/20/3.14=0.4


0