一捆钢丝长25.12米,在一个圆形线上刚好绕20圈.线圈的直径是多少米?

一捆钢丝长25.12米,在一个圆形线上刚好绕20圈.线圈的直径是多少米?
要有计算啊!老师批改的!要百分之百对!
fuhongx 1年前 已收到1个回答 举报

ff蝎 幼苗


25.12÷20÷π=1.256/π
π取3.14,1.256/3.14=0.4
【如果题目中没有π的取值为3.14,那就直接写第一行就行.


4