2分之1△3=2分之1乘3分之2乘4分之3,7分之1△4=7分之1乘8分之2乘9分之3乘10分之4,

2分之1△3=2分之1乘3分之2乘4分之3,7分之1△4=7分之1乘8分之2乘9分之3乘10分之4,
那么,2分之1△4+3分之1△3的值是?
我不是亢龙有悔 1年前 已收到1个回答 举报

qglny0 幼苗


1/2△4=1/2 * 2/3 * 3/4 *4/5=1/5
1/3△3=1/3 * 2/4 * 3/5=1/10
所以两项相加是3/10 就是 十分之三


5