一篇稿件共24页.一个打字员第一天打了总数的4分之1,第二天又打了总数的8分之3,第三天应从第几页打起?

兰台令史 1年前 已收到3个回答 举报

-Jerry- 幼苗


24×(1/4+3/8)=24×5/8=15
15+1=16


2

微微王 幼苗


24 × 1/4+24 × 3/8
=15(页)
15+1=16(页)
答:第三天应从第16页打起。


2

lianyiweiwei2002 幼苗


24×(1/4+3/8)=24×5/8=15
15+1=16


1