一篇稿件共30页.一个打字员第一天打了总数的20%,第二天又打了总数的15分之7,第三天应从几页打起?

yfd2680230 1年前 已收到1个回答 举报

平平1234 幼苗


30*20%+30*7/15=6+14=20
第21页打起


5