应用题:一份稿件共有60页,打字员第一天打了总数的25℅,第二天打的页数与总页数的比是2:5,还剩多少页未打?

edult 1年前 已收到8个回答 举报

lovejin1108 幼苗


60x25%=15页

1年前 追问

2

举报 lovejin1108

60一15=45页

举报 lovejin1108

60x五分之2=24页

举报 lovejin1108

60—24十15=21页

l5325235x 幼苗



2

伤心泪8 幼苗


60*25%+60*2/5=39


2

heartzod 幼苗


1-25%-2/7=13/28


2

xa365 幼苗


60-60*25%+60*2/5=21


1

我是小糖菜 幼苗


还有17页未打


1

唐712 幼苗


2:5就是总数的40%然后再设x
(1-25%-40%)*60 =21(页)


0

难得满仓 幼苗


2比5等于0.4,60X(1—25%—0.4)=21


0