小红打一份稿件,第一天打了9/2,第二天大的与第一天一样,还剩135页,这份稿件共有多少页

jmx87721 1年前 已收到1个回答 举报

Emily__Sun 幼苗


有:135÷(1-9/2-9/2)=135÷9/5=243页

如有不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢


6