小红打一份稿件 9分钟能打360个字 打完这份稿件用了27分钟 稿件共有多少个字

hong_tj 1年前 已收到6个回答 举报

浑水摸鱼儿2006 幼苗


可以用两种方法计算
第一种方法是,先求出每分钟打多少字,再算出27分钟打多少字
360÷9×27
=40×27
=1080(字)
第二种方法是,先算出27分钟是几个9分钟,再算出一共打多少字
360×(27÷9)
=360×3
=1080(字)


6

飞翔鸟王 幼苗


27x(360/9)
=27x40
=1080个字


2

skycen 幼苗


360×3=1080


1

默言726 幼苗


稿件共有1080个子


1

yuyexg 花朵


总字数
=360×(27÷9)
=360×3
=1080字

很高兴为你解答,祝你学习进步!一刻永远523 为你解答~~
如果你认可我的回答,请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢~~
如果还有其它问题,请另外向我求助,答题不易,敬请理解~~


0

ruzhou726 幼苗


用360÷9得出小红每分钟打40字,再用40×27得出该稿件共有1080字


0