小红打一份稿件,第一小时打了全稿的2/5,第二小时比第一小时多打20页,还剩下40个字.全稿多少字?

园月弯刀 1年前 已收到1个回答 举报

徐yoyo 幼苗


设全稿x字
2/5x+2/5x+20=x-40
2/5x+2/5x-x=-40-20
-5/1x=-60
x=300
答:全稿300字


5