一份稿件共有60页,打字员第一天打了总数的25%,第二天打得页数与总页数的比是2:5,还剩多少页没打?

一份稿件共有60页,打字员第一天打了总数的25%,第二天打得页数与总页数的比是2:5,还剩多少页没打?
、、、、、、、、?
apple_苹果 1年前 已收到3个回答 举报

jijuejia 春芽


60-60×25%-60×2/5
=60-15-24
=21(页)
愿对你有所帮助!


2

aaa366480 幼苗


6/(40%-25%)=40(页)


2

不可uu 幼苗


60*(1-25%-40%)=21


2