一本书共120页,一个学生第一天看全书4分之1,第二天看了余下5分2,那么第三天从

deercan 1年前 已收到1个回答 举报

尘埃的浪漫 春芽


120×1/4=30
120-30=90
90×2/5=36
30+36=66(页)
到第二天共看了66页,第三天从67页开始看


9