一本书共240页,聪聪第一天看了全书的6分之1,第二天看了剩下的十分之三,第二天看了多少页?

美好的感觉 1年前 已收到1个回答 举报

ffdsff 幼苗


第一天看了240*1/6=40(页)剩下200页 第二天看了200*3/10=60页


9