1.( )千克的9分之5是45千克,45千克的9分之5是()千克.

1.( )千克的9分之5是45千克,45千克的9分之5是()千克.
2.甲,乙的比是4:5,甲是乙的几分之几,甲比乙少几分之几,乙比甲多几分之几?
大力支持 1年前 已收到3个回答 举报

sergeant123 春芽


1. (81 )千克的9分之5是45千克,45千克的9分之5是(25)千克.
45÷5/9=81千克
45x5/9=25千克
2.甲,乙的比是4:5,甲是乙的几分之几,甲比乙少几分之几,乙比甲多几分之几?
4÷5=4/5
(5-4)÷5=1/5
(5-4)÷4=1/4


1

圆子的竿子 幼苗


1。 ( 81)千克的9分之5是45千克,45千克的9分之5是(25)千克。
2、甲是乙的:4÷5=4/5
甲比乙少:(5-4)÷5=1/5
乙比甲多:(5-4)÷4=1/4
祝学习进步,望采纳~~


2

ELLENBAO 幼苗


1、45÷5/9=81kg
45×5/9=25kg
2、甲是乙的5分之4
甲比乙少4分之1
乙比甲多5分之1


0