班级里买来新书,买一种书占6分之5,买另一种书占3分之2,买两种书有23人,班级有多少人

selinaella 1年前 已收到2个回答 举报

wanyi38 幼苗


(5/6+2/3)-1=1/2
23÷1/2=46人


1

小沐4141 幼苗


x5/6+x2/3+23=x


1