问2道数学题1.小华用两天时间看完一本故事书.他第一天读了全书的7分之1,第二天读得比全书的5分之4少13页,这本书一共

问2道数学题
1.小华用两天时间看完一本故事书.他第一天读了全书的7分之1,第二天读得比全书的5分之4少13页,这本书一共有多少页?第二天是从第几页看起的?
不想活的人 1年前 已收到1个回答 举报

sky叶子 幼苗


13/(1/7+4/5-1)=227.5,227.5/7=32.5,第二天是从第33页看起的


3