用地等式计算:4分之3-0.6×(2又12分之5-1.75)

shenzhouxing 1年前 已收到2个回答 举报

谁说不幸福 幼苗


3/4-0.6(29/12-1.75)
=0.75-(29/20-1.05)
=0.75-1.45+1.05
=0.35


2

greenorchid 花朵


=3/4-0.6×2/3
=3/4-0.4
=0.35


1