这条题怎么简算?1.75+0.6-1.75+0.6快啊急!

中彩1 1年前 已收到2个回答 举报

wsssf68 春芽


1.75+0.6-1.75+0.6
=1.75-1.75+0.6+0.6
=0+0.6+0.6
=1.2


2

adele842 幼苗


等于1.2呗
1.75-1.75=0
算0.6+0.6就可以了吧


1