一道数学题计算下面各题,能简算简算.(1)二十四分之十七×75%+二十四分之十七÷4 (2)二十五分之七×【(七分之三-

一道数学题
计算下面各题,能简算简算.
(1)二十四分之十七×75%+二十四分之十七÷4
(2)二十五分之七×【(七分之三--十四分之一)×六分之五】
18485991 1年前 已收到1个回答 举报

hmilyxuexuan 花朵


17/24*3/4+17/24*1/4=17/24(3/4+1/4)=17/24
7/25*{(3/7-1/14)*5/6}=7/25*25/84=1/12


7