七年级上册数学的一道计算题:0.4-(-四分之一)+六分之一

月98 1年前 已收到1个回答 举报

minnie108 幼苗


0.4-(-四分之一)+六分之一
=2/5+1/4+1/6
=24/60+15/60+10/60
=49/60
如果本题有什么不明白可以追问,
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,

1年前 追问

3

月98 举报

0.5+(-四分之一)-(-2.75)+二分之一