第一组有8人一共采集树种6分之5千克第二组有10一共采集9分之5千克两小组哪个组多一些多多少千克

王利飞 1年前 已收到1个回答 举报

宛如清风Zephyr 春芽


第一组5/6÷8=5/48千克
第二组5/9÷10=1/18千克
第一组多一些,多5/48-1/18=7/120千克


2