两组同学跳绳,第一组有20人,平均每人跳85下,第二组有25人,平均每人跳的比两组的的平均数多4下,两组同学平均每人跳多

两组同学跳绳,第一组有20人,平均每人跳85下,第二组有25人,平均每人跳的比两组的的平均数多4下,两组同学平均每人跳多少下?
zts125 1年前 已收到1个回答 举报

挺挺玉立 幼苗


85+25*4/20=85+5=100下


8