已知三极管的Ic=2ma B=50则 Ib= Ie=

实验完毕 1年前 已收到1个回答 举报

陈惜_ww 幼苗


Ib=Ic/B=2/50=0.04mA
Ie=Ic + Ib= 0.04+2=2.04 mA

1年前 追问

7

实验完毕 举报

叙述如何用万能表检测三极管的管型和基极