√5分之4-√20分之1

w195487594 1年前 已收到3个回答 举报

树树上的猫猫 幼苗


√5分之4-√20分之1
=√(20/25)-√(5/100)
=(2√5)/5-(√5)/10
=(3√5)/10
如果本题有什么不明白可以追问,请及时点击右下角的【采纳为满意回答】按钮


7

马元元 精英


原式=2√5/5-√5/10
=3√5/10


0

人微言轻是我 幼苗


5分之4*4分之1-2分之1X=20分之15分之1-2分之1X=20分之12分之1X=5分之1-20分之1=20分之3X=20分之3÷2分之1X=10分之3


0