式子是:1-6分之5+12分之7-20分之9+30分之11-42分之13+56分之15-72分之17+90分之19没了谢

最爱陌生人 1年前 已收到1个回答 举报

美丽的呼伦贝尔 幼苗


=1-(1/2+1/3)+(1/3+1/4)-(1/4+1/5)+(1/5+1/6)-(1/6+1/7)+(1/7+1/8)-(1/8+1/9)+(1/9+1/10)
=1-1/2+1/10=0.6


2