4.5x-x=7的解

zhuceweihuifu 1年前 已收到5个回答 举报

沙漠猪 花朵


4.5x-x=7
3.5x=7
x=2


1

aabbcc38 幼苗


4.5x-x=7
3.5x=7
x=7÷3.5
x=2


2

walpyy 幼苗


2


1

jxy200456 幼苗


2


0

天大南海 幼苗


x=2


0