5X+5.6=8X-12.6 方程怎样解

巴巴多斯的肥猫 1年前 已收到1个回答 举报

带帽子的企鹅 幼苗


5x+5.6=8x-12.6(移项)
8x-5x=5.6+12.6
3x=18.2
x=18.2÷3
x=6.07(保留两位小数)或:
x=91/15


2