1+0.8x=7.2 这个方程怎么解

我真的很忙 1年前 已收到1个回答 举报

wsygsr 幼苗


1+0.8x=7.2
0.8x=7.2-1
0.8x=6.2
x=6.2÷0.8
x=7.75


9