4(x+8)+5x=545方程怎么解

深水貝 1年前 已收到4个回答 举报

w42112 幼苗


4(x+8)+5x=545
4x+32+5x=545
4x+5x=545-32
9x=513
x=513/9
x=57


4

今生爱锋 幼苗


4x+32+5x=545
9x=513
x=57


1

蓝猫爪子 幼苗


5x+1.4=29.44 5x=29.44-1.4 5x=28.04 x=5.608


0

美丽与我无关 幼苗


9x+32=545
9x=513
x=513/9
x=57


0